Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 18:32

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта











Главная » 2022 » Январь » 13 » 13.01.2022 г. С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ!
20:44
13.01.2022 г. С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ!

       День российской печати отмечается 13 января согласно постановлению Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года.

В этот день 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Издание было осуществлено по указу российского императора Петра I «О печатании газет для извещения оными о заграничных и внутренних происшествиях».

Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником всех журналистов и сотрудников редакций, а в особенности тех, с кем наша школа дружит и сотрудничает на протяжении многих лет: журнала «Юный краевед», «Брянской учительской газеты», газеты «Брянский рабочий», газеты «Знамя труда».

Мы благодарим вас за ваши интересные издания, которые несут не только информацию, но и дают заряд оптимизма, вносят позитивные настроения, формируют желание творчески работать для процветания любимого Отечества, своей малой родины.

Мы желаем вам доброго здоровья и оптимизма, новых начинаний и успехов в реализации самых смелых планов. Пусть выходит больше интересных, актуальных, объективных материалов в разных жанрах! Пусть развиваются и процветают ваши издания!

С особым чувством уважения и признательности мы обращаемся сегодня к коллективу нашей любимой районки.

 

Коллективу дубровской районной газеты «Знамя труда»

 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с вашим профессиональным праздником — Днём российской печати!

Мы гордимся тем, что в нашей уважаемой районке в разное время работали наши известные выпускники: кандидат военных наук, доцент Военно-дипломатической академии, ветеран военной разведки, работавший в Юго-Восточной Азии под прикрытием журналиста Агентства печати «Новости» (АПН) Александр Егорович Мачехин; заслуженный работник культуры РСФСР Аркадий Никитич Москвичёв, возглавлявший газету три десятилетия; член Союза писателей России, лауреат Всероссийской литературной премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь» Николай Иванович Алексеенков; талантливый журналист Владимир Иванович Васюнин и другие.

Наша школа давно и плодотворно сотрудничает с газетой, в которой публикуются материалы учителей, учеников, выпускников — внештатных корреспондентов. Лучшими внештатниками, по признанию читателей разных поколений, были Михаил Андреевич Северьянов, Сергей Иванович Тюлягин, Николай Егорович Мачехин, Владимир Алексеевич Петрушин и другие.

Продолжалась дружба школы и газеты и в те годы, когда главными редакторами были Александр Егорович Митяев, Виктор Александрович Игнатов, наша выпускница Надежда Амирановна Соколова.

Развивается сотрудничество и сегодня, когда газетой руководит наша выпускница Юлия Михайловна Никитина. Уверены, что так будет продолжаться и впредь.

Мы желаем всему коллективу дубровской районной газеты «Знамя труда» здоровья и благоденствия, мира и благополучия, оптимизма и веры в лучшее будущее, вдохновения и новых творческих успехов. А любимой газете — процветания на долгие годы, новых авторов, читателей, подписчиков.

С Днём российской печати, друзья!

 

С уважением, коллектив МБОУ Дубровской №1 СОШ

им. генерал-майора Никитина И.С.

Просмотров: 222 | Добавил: anv-sch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz











  • @МБОУ Дубровская №1 СОШ им.генерал-майора Никитина И.С. Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта ucoz.ru Карта сайта Политика конфиденциальности