Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 18:37

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта











Главная » 2021 » Февраль » 5 » 05.02.2021 г. ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ…
20:37
05.02.2021 г. ВЕЧЕР ШКОЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ…

     

Вечер встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля — одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что появляется возможность встретиться со своими друзьями детства, увидеть ставшие родными за много лет учёбы лица, душой вернуться в детство и юность. Кажется, что само детство где-то в уголках сердца замирает от предвкушения встречи с прошлым. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее.

Вот и для нашего выпуска 1976 года в июне исполнится 45 лет, как прозвучал последний звонок. Жизнь с каждым распорядилась по своему: кто-то остался в родной Дубровке и трудится на её благо, её развитие; кто-то живёт и трудится в других районах области; кого-то судьба забросила далеко от родной Брянщины; а некоторых уже нет с нами.

Волей судьбы после окончания московского вуза я оказалась в чудесном уголке нашей Брянщине - в посёлке Кокино, где расположен Брянский государственный аграрный университет. Своим развитием посёлок обязан нашему земляку, выпускнику Дубровской школы 1920 года, Почётному гражданину посёлка Дубровка, Герою Социалистического Труда Петру Дмитриевичу Рылько. В далеком 1929 году Петру Дмитриевичу предложили возглавить школу животноводства и молочного хозяйства (маслоделия и сыроварения), которая находилась в селе Кокино. В 1930 году он реорганизовал школу в первый на Брянщине сельскохозяйственный техникум, бессменным директором которого и был почти полстолетия.

В 1980 года на базе Кокинского техникума стараниями П.Д. Рылько был открыт сельскохозяйственный институт. В настоящее время приемником техникума является факультет среднего профессионального образования, деканом которого семь лет являюсь я. Таким образом, продолжается связь нашей родной Дубровки и Кокино.

Сколько бы лет не прошло, где бы мы ни оказались, куда бы нас ни забросила судьба, наше сердце навсегда осталось в родной Дубровке, любимой школе, школа для всех остаётся ярким воспоминанием в жизни. Ведь школа - это детство, первая любовь, первые победы. Мы помним всех наших одноклассников, друзей, наших дорогих учителей. Низкий поклон нашим учителям, огромная благодарность за то, что вы вложили в нас все те знания, которые помогают нам в жизни, что вы научили нас добру, уважению к ближним.

Дорогие выпускники 2021 года, желаю вам успешного окончания школы, пусть все ваши надежды сбудутся. Удачи вам!!!

 

Кожухова (Осокина) Нэлли Юрьевна,

кандидат технических наук, доцент, декан факультета среднего профессионального образования БГАУ, выпускница 10 Г класса Дубровской средней школы имени генерал-майора И.С. Никитина 1976 года

Просмотров: 295 | Добавил: anv-sch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz











  • @МБОУ Дубровская №1 СОШ им.генерал-майора Никитина И.С. Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта ucoz.ru Карта сайта Политика конфиденциальности