Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 11:59

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта











Главная » 2021 » Июнь » 4 » 04.06.2021.г. ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ РАБОТ МАСТЕРА-КРАСНОДЕРЕВЩИКА ИЗ ДУБРОВКИ ВЛАДИМИРА АЛЕКСЕЕВИЧА ПЕТРУШИНА «ДИАЛОГ С ДЕРЕВОМ»
20:28
04.06.2021.г. ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ РАБОТ МАСТЕРА-КРАСНОДЕРЕВЩИКА ИЗ ДУБРОВКИ ВЛАДИМИРА АЛЕКСЕЕВИЧА ПЕТРУШИНА «ДИАЛОГ С ДЕРЕВОМ»

     4 июня во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» с соблюдением всех требований Роспотребнадзора состоялось открытие персональной выставки работ мастера-краснодеревщика из Дубровки Владимира Алексеевича Петрушина «Диалог с деревом».

Владимир Алексеевич родился в Брянске в 1950 году, но с раннего детства живёт в Дубровке. В 1967 году окончил Дубровскую среднюю школу. Работал учеником столяра на Дубровской мебельной фабрике. Отсюда началось его увлечение – работа с деревом, ставшее смыслом всей жизни. Сменив в жизни немало профессий: работник типографии, повар, художник-оформитель, сотрудник районной газеты «Знамя труда», фотокорреспондент, официальный представитель пресс-центра администрации Дубровского района, преподаватель производительного труда и педагог дополнительного образования Дубровской специальной общеобразовательной школы, он остался верен главному делу – работе с деревом.

Владимир Алексеевич изготавливает мебель из ценных пород дерева: секретеры, столы, конторки, журнальные столики, скамейки, стулья, табуреты, а также оправы для зеркал, декоративные подсвечники, двери, наличники, посуду (подносы, тарелки, блюда, чаши, пиалы, миски, ступы) и многое другое.

Мастер-краснодеревщик регулярно проводит персональные выставки с участием своих учеников, даёт мастер-классы, награждён почётными грамотами и дипломами. На протяжении всех этих лет Владимир Алексеевич не прерывает связи со своей школой, помогает в оформлении, встречается с учениками.

На открытие выставки «Диалог с деревом» приехали представители администрации Дубровского района, одноклассники, сослуживцы, коллеги мастера по цеху, друзья, ученики и учителя нашей школы, пришли руководители Брянского областного методического центра «Народное творчество», студенты Брянского колледжа искусств и культуры.

С большой теплотой и искренним восхищением говорили о Владимире Алексеевиче и его творчестве ветераны труда из поколения детей войны А.М. Прожогина и Л.М. Гавриленко, одноклассники А.А. и Л.Л. Семенищенковы, сослуживец М. Белявцев, директор Дубровской школы искусств В. Бородина. Десятиклассница нашей школы Диана Тишунина прочитала стихотворение Р. Рождественского «Мастера» и вручила виновнику торжества букет цветов. Цветы и грамоту получил В.А, Петрушин из рук главы администрации Дубровского района И.А. Шевелёва, его заместителя по социальным вопросам О.А. Бороновской и заведующей отделом культуры Г.В. Кубекиной.

Прекрасным сопровождение мероприятия стало выступление народного коллектива «Маков цвет» Дубровской школы искусств.

Выставка будет работать до конца июня. (Читать дальше…)

репортаж ВГТРК-Брянск

Просмотров: 356 | Добавил: tanechkamatyuhina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz











  • @МБОУ Дубровская №1 СОШ им.генерал-майора Никитина И.С. Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта ucoz.ru Карта сайта Политика конфиденциальности