Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 13:36

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта











Главная » 2022 » Январь » 4 » 04.01.2022 г. ЮБИЛЕЙ ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ РОССИИ НАДЕЖДЫ ИЛЬИНИЧНЫ ГАВРИЛЕНКО
12:27
04.01.2022 г. ЮБИЛЕЙ ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ РОССИИ НАДЕЖДЫ ИЛЬИНИЧНЫ ГАВРИЛЕНКО

      Сегодня выпускница и бывший учитель нашей школы, а ныне учитель русского языка и литературы Дубровской средней школы №2, обладатель гранта Президента РФ, заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Ильинична ГАВРИЛЕНКО отмечает свой замечательный юбилей.

Дочь фронтовика, кавалера ордена солдатской Славы и других высоких наград Родины, Надежда Ильинична достойно продолжила семейную традицию служения Отечеству. Окончив Дубровскую среднюю школу им. генерал-майора Никитина И.С. и Смоленский государственный педагогический институт, Надежда Ильинична работала в Студенецкой средней школе Смоленской области.

По возвращении на свою малую родину была избрана секретарём Дубровского районного комитета комсомола по работе с учащейся молодёжью. Результаты десятилетней работы Надежды Гавриленко на комсомольском поприще были отмечены Почётной грамотой ЦК ВЛКСМ, знаками ЦК ВЛКСМ «За активную работу с пионерами» и «За трудовую доблесть». Но главное не это. Главное то, что жизнь школьного комсомола и молодёжи в Дубровской районе в эти годы была активной, насыщенной интересными, значимыми, общественно полезными делами, яркими событиями.

С начала 90-х годов Надежда Ильинична вернулась на работу в школу. Сначала преподавала русский язык и литературу в нашей, первой Дубровской средней школе, а потом - в поселковой школе №2, где преподавание совмещала с работой заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе. Здесь Надежда Ильинична трудится и сегодня.

Об успехах учителя и её учеников подробно рассказывать дубровчанам не надо: они знают об этом из газетных публикаций и телесюжетов. Ежегодно воспитанники Н.И. Гавриленко занимают призовые места в различных всероссийских конкурсах, успешно участвуют в акциях, проектах, социальных практиках, форумах, конференциях. Вот и совсем недавно, в преддверии Нового года, Надежда Ильинична вновь была приглашена в Брянск для получения награды за победу своих учеников во всероссийском проекте партии «Единая Россия» «Киноуроки в школах России».

Но, конечно, главным признанием успехов, профессионализма и творческого потенциала учителя русского языка и литературы МБОУ Дубровской №2 СОШ Надежды Ильиничны Гавриленко стало присвоение ей почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации» 18 января 2016 года. Заметим, сегодня это единственный практикующий учитель в Дубровской районе, имеющий такую высокую государственную награду.

Дорогая Надежда Ильинична, коллектив МБОУ Дубровской №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. гордится своей выпускницей, сердечно поздравляет Вас с юбилеем и желает здоровья и творческих успехов, вдохновения и удачи! Вперёд, к покорению новых вершин!

 

Просмотров: 391 | Добавил: anv-sch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 anv-sch • 10:47, 10.01.2022
Всегда приятно, когда тебе оказывают внимание. Но ещё прятнее, когда тебя ценят как бывшую ученицу, гордятся твоими успехами. Дорогие учителя, учащиеся Моей Дубровской школы, спасибо вам за душевную щедрость,  внимание, за сохранение традиций. Тронута вашим вниманием, растрогана до слёз... С Новым годом всех, с наступающим Рождеством! Будьте здоровы вы и ваши близкие. Пусть гармония царит в вашей душе и мире. С благодарностью Надежда Ильинична Гавриленко
avatar

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz











  • @МБОУ Дубровская №1 СОШ им.генерал-майора Никитина И.С. Использование материалов сайта согласуется с администрацией учреждения. Разработка и дизайн сайта ucoz.ru Карта сайта Политика конфиденциальности